Роль ГЛ-а в гильдии - Форум FORCE Group
 


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум FORCE Group » Философия Игры » Игровая реальность » Роль ГЛ-а в гильдии (Обсуждение статьи ГЛ-а Хаоса (Новус))
Роль ГЛ-а в гильдии
AlvialloДата: Понедельник, 11.02.2008, 05:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Репутация: 37
Статус: Offline
Привожу достаточно интересную статью ГЛ-а самой топовой Гильдии Новус - Хаос.

"В чем состоит задача ГМа? Думаю далеко не все задавались этим вопросом. А следовало бы, потому что от понимания этого вопроса зависит успешность гильдии. Причем понимать это должны как мемберы, так и руководство. Любой гильдии.

Так вот, в нашем случае, задача ГМа в том, чтобы создать сильную, успешную гильдию, в которой интересно и престижно находиться. Такая гильдия дает максимум возможностей для реализации своих желаний и потребностей. Самый банальный пример. Хочется иннтересного ПвП. В какой гильдии оно интереснее? В слабой, без организации и эквипа, которую все выносят или в сильной, где умеют собраться и постоять за себя, имеют возможность воевать чуть ли не с целой расой? Думаю, ответ очевиден.

Хорошо. Задачи ГМа понятны. Теперь самый сложный вопрос, а как этого достигнуть? Из-за того, что руководство гильдий, а следовательно и мемберы, в 90% случаев не понимает, как достигать поставленных задач - очень мало сильных гильдий.

Развитая гильдия - это сверхсложная структура, я бы даже сказал, корпорация. Может ли один человек (ГМ) поддерживать и развивать корпорацию? Нет. Никогда. Маленькую общину или фирму из 10 человек - легко, корпорацию - никогда.

Следовательно, основной задачей ГМа является не проведение рейдов, не набор в гильдию, не фарм денег и т.д., а поиск людей, которые смогут делать всё это для гильдии. Если у ГМа не хватает времени, пускай лучше он не проводит никаких мероприятий сам, но ищет нужных людей и объясняет им, как и что должно быть. Если ГМ пытается всё сделать и успеть сам - гильдия которой он управляет никогда не станет великой. Скорее она мертва изначально. ГМ это в первую очередь менеджер и идеолог. Это то что очень важно понимать самому ГМу.

А что важно понимать мемберам? То что следует из вышенаписанного. Если вы сами не будете ничего делать, не ждите, что вы чего-то добьетесь. Даже самый талантливый ГМ не добьется ничего, если в гильдии нету людей, которые готовы жертвовать своим временем на благо гильдии и развивать ее. То есть если вы можете помочь - помогите, не ленитесь.

И второй очень важный момент. Поскольку ГМ не может сделать всего сам, часто различные мероприятия будут вести другие люди. Пускай у ГМа непререкаемый авторитет, за ним идут люди и четко выполняют команды. Но что мы видим, когда тот же рейд ведет другой человек? Чаще всего наплевательское отношение. Постоянные крики в ГЧ\венту, комментарии, прямое неподчинение командам. Всё потому, что люди думают примерно так: "А, раз ГМа нет, чего стараться, всё равно это ни на что не повлияет. Да и вообще мне этот Вася, который ведет мероприятие, никогда не нравился. Да вот тут-то надо совсем по другому делать, блин, во дурной, щас я ему расскажу как надо."

Это фатальная ошибка. Которая совершается сплошь и рядом, увы. Таким отношением вы делаете хуже не Васе, а гильдии. Если Вася был назначен на определенную должность, значит он это заслужил. Если вы верите своему ГМу, то вам придется поверить и Васе. Потому что ГМ его выбрал для этой должности и значит у ГМа были на это какие-то основания. Значит Вася может адекватно провести мероприятие. А следовательно вы ОБЯЗАНЫ выполнять все его команды, не пререкаясь и не капризничая, во время проведения мероприятия. Не в детском саду, но зачастую всё именно так. Воспитательница(ГМ) из комнаты, дети сразу начинают хулиганить. Проблема в том, что мы не в детском саду, ГМ не воспитатель, а хуже вы делаете всей гильдии таким глупым поведением. Если у вас есть претензии к Васе, их можно обсудить лично с ГМом или на форуме. Но никак не во время мероприятия.

Если гильдия понимает эти принципы, у нее есть шансы стать великой."

 
RifiNДата: Понедельник, 11.02.2008, 06:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Совет ФОРС
Сообщений: 374
Репутация: 15
Статус: Offline
последний абзац мне так знаком

BET ONE'S ASS!
IM A BEAT
 
RedLordДата: Суббота, 23.02.2008, 16:42 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Совет ФОРС
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
1
 
CREVANДата: Пятница, 28.03.2008, 01:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Неопределившиеся
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А толково написано. Вон ДобрыйЛось сколько для НоФира добился...дефкон зохавали, ЭПБ начали грызть потихоньку, нас с Алярмами подвинуть пытаются. А все потому, что у них дисциплина шоппц, авторитет самого Лося - непререкаемый и вообще нереальное желание вырваться в лидеры акров Асу
И ведь могут...
==============
Очень многое зависит от...нубов. Нуб - это еще не игрок, это материал. Прокачать, проточить и научить нуба, превратить его в преданную Гильдии боевую единицу - вот одна из основных задач гильдии, которая хочет многого достичь. Но тут важно не упустить момент самоорганизации...как правило, после 43-45 уровня приходит желание самому порулить. Упустишь момент - всё, пропал человек, будет еще одна безмозглая пешка. Сумеешь вовремя дать ему возможность почувствовать жизнь гильдии, познакомишь, дашь понять удовольствие именно от командного боя - он твой навеки
Опять же боевые товарищи. Мои выпускники до сих пор вместе дерутся. И тем, кто ща проходит сипуление, активно помогают. Как и игроки основного состава - то шмот подкинут, то на каче прикроют, то посоветуют что-нить полезное и умное. А вчерашний нуб - это сегодня уже ланч 45-47 и завтрашний полтинник...
==============
Берегите нубов. Невысокий уровень лечится, адекватность - увы, не качается и не точится


"Если взять достаточно длинный промежуток времени, то шансы каждого из нас на выживание на этом промежутке стремятся к нулю"
Чак Паланик
 
kuskurДата: Пятница, 28.03.2008, 04:13 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Неопределившиеся
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
CREVAN, а ты случайно не из НоФиар?) Может знаю)
 
CерафимаДата: Четверг, 29.05.2008, 18:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Неопределившиеся
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
дети))

[а я просто КиСкА]
[ПлАмЕнНаЯ кИсКа]
[]
 
Форум FORCE Group » Философия Игры » Игровая реальность » Роль ГЛ-а в гильдии (Обсуждение статьи ГЛ-а Хаоса (Новус))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Force Group © 2024


Конструктор сайтов - uCoz